Questa pagina raccoglie foto di gatti in piccoli negozi che sembrano essere i padroni del posto

I gatti sono degli animali adorabili che amano sonnecchiare nei posti più impensabili e nelle posizioni più stravaganti. Nella città si New York, negli Stati Uniti, esistono molti negozietti e minimarket che vengono chiamati bodegas, nei quali, oltre ai prodotti, è possibile trovare al loro interno degli stupendi felini che fanno compagnia ai lavoratori e agli acquirenti.

Queste piccole e morbide pallette di pelo, dall’alto della loro superbia felina, con un solo sguardo, giudicano i clienti e i loro acquisti. Tuttavia, sono anche in grado di donare conforto a chi, ogni giorno, lavora a contatto con il pubblico e, inoltre, sono incaricati di tenere sotto controllo eventuali infestazioni di roditori.

I proprietari di questi negozi affermano che nessun cliente si è mai lamentato della presenza dei gatti, anzi, molti di loro tornano appositamente a fare degli acquisti solamente per poterli accarezzare e coccolare.

Bodega Cats è un progetto di social media interamente dedicato alla celebrazione di questi gattini laboriosi. In pratica, viene richiesto alle persone di scattare delle foto a un gatto da bottega nel suo habitat naturale e di inviarle a chi gestisce queste simpatiche pagine.

Di seguito alcune foto di questi bei gattini:

1#

@girlphoco

Posted by Bodega Cats on Wednesday, 1 April 2020

2#

@michaelherbig

Posted by Bodega Cats on Monday, 10 February 2020

3#

@chorizopurrito

Posted by Bodega Cats on Friday, 6 March 2020

4#

@vildangok

Posted by Bodega Cats on Saturday, 29 February 2020

5#

@wanderingellipses

Posted by Bodega Cats on Saturday, 4 April 2020

6#

7#

8#

@fransalvarezza

Posted by Bodega Cats on Friday, 3 April 2020

9#

@feeldefiyaah

Posted by Bodega Cats on Thursday, 2 April 2020

10#

@mollylandolfi

Posted by Bodega Cats on Wednesday, 8 April 2020

11#

@ortiz_christopher

Posted by Bodega Cats on Monday, 6 April 2020

12#

@dgbhnckbnstr

Posted by Bodega Cats on Wednesday, 12 February 2020

13#

@tvmooretv

Posted by Bodega Cats on Sunday, 1 March 2020

14#

@congressapproved

Posted by Bodega Cats on Wednesday, 25 December 2019

15#

@zach_jecklin

Posted by Bodega Cats on Sunday, 26 January 2020

16#

@hadrienvaran

Posted by Bodega Cats on Tuesday, 3 March 2020

17#

@ethanbellows

Posted by Bodega Cats on Wednesday, 19 February 2020

18#

@melewisgrant

Posted by Bodega Cats on Monday, 30 March 2020

19#

20#

@stefandaniels

Posted by Bodega Cats on Monday, 24 February 2020

21#

@tennessee.stud

Posted by Bodega Cats on Friday, 14 February 2020

22#

@scoccs

Posted by Bodega Cats on Tuesday, 31 March 2020

23#

@eevee82_

Posted by Bodega Cats on Saturday, 7 March 2020

24#

@plainoldabby

Posted by Bodega Cats on Wednesday, 8 April 2020

25#

@enriqueburdman

Posted by Bodega Cats on Tuesday, 10 March 2020

26#

27#

@tweeedle_dumb

Posted by Bodega Cats on Tuesday, 10 March 2020

28#

@teajanee

Posted by Bodega Cats on Saturday, 29 February 2020

29#

30#

@amandaclairerhodes

Posted by Bodega Cats on Saturday, 15 February 2020

Per vedere altre simpatiche immagini di gatti da bottega puoi seguire la pagina Facebook Bodega Cats.

Scorri verso il basso per altri interessanti articoli.

Non trovi anche tu che siano adorabili? Lasciaci un commento e condividi il contenuto sul tuo diario così che anche i tuoi amici possano vedere queste belle immagini. Seguici per altre notizie, storie e curiosità sulla pagina Curiosando si impara.

Curiosandosimpara.com è presente anche su Google News, se vuoi rimanere sempre aggiornato con le nostre notizie SEGUICI QUI

Scegli il regalo perfetto:
Potrebbe interessarti:
Back to top button
<
>

Adblock rilevato

Per continuare devi disattivare l'adblock in questo sito web.